لمناسبة ولادة أمير المؤمنين علي ( ع) ، وبرعاية الشاعر الأستاذ باسم عباس رئيس المنطقة التربوية في الجنوب، نظّمت مدرسة المهدي- الغازية / وحدة اللغة العربية مباراة ( شمس اللغات 4) في الشعر والإملاء والرسم والخطّ التي دارت موضوعاتها حول الجنوب.
وقد شاركت بالمباراة المدارس التالية:
ثانوية منارة جبل عامل
متوسطة الغازية الرسمية المختلطة
ثانوية مار الياس – درب السيم
ثانوية المستقبل- الغازية
ثانوية سيدة مغدوشة
ثانوية المهدي- صور
ثانوية كفر حتى الرسمية
ثانوية الدكتور نزيه البزري
متوسطة الشهيد معروف سعد
ثانوية المهدي- الغازية
وتمّ توزيع الميداليات وبطاقات المراتب على المتبارين المتفوقين،وعلى المشاركين كافة بطاقات تقدير.
الجوائز التي حصلت عليها المدارس المتبارية في مباراة ( شمس اللغات 4) ثانوية المهدي- الغازية 2016
الصف |
المتباري في الإملاء |
اسم المدرسة |
المرتبة والميدالية |
الثالث الأساسي |
شذى نزيه السيد |
المهدي - الغازية |
الأولى / الذهبية |
|
جويل فادي صليبا |
سيدة مغدوشة |
الثانية / الفضية |
|
ليلى إحسان غدار |
ثانوية المستقبل |
الثالثة / البرونزية |
|
|
|
|
السادس الأساسي |
أليز موسى |
ثانوية مار الياس-درب السيم |
الأولى / الذهبية |
|
حسن رامز الصفدي |
سيدة مغدوشة |
الثانية / الفضية |
|
سليم فادي رحال |
الغازية المختلطة الرسمية |
الثالثة / البرونزية |
|
|
|
|
الثامن الأساسي |
مريم طرفة |
ثانوية المهدي-الغازية |
الأولى / الذهبية |
|
ريم حسين دياب |
ثانوية منارة جبل عامل |
الثانية / الفضية |
|
ريم حمدو مرعي |
الغازية المختلطة الرسمية |
الثالثة / البرونزية |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
الصف |
المتباري في الشعر |
اسم المدرسة |
المرتبة والميدالية |
الثامن الأساسي |
محمد علي روماني |
ثانوية منارة جبل عامل |
الأولى / الذهبية |
|
ماجدة علي فرحات |
سيدة مغدوشة |
الأولى / الذهبية |
|
نور برجي |
المهدي- الغازية |
الثانية / الفضية |
|
غدير عبد الله زيون |
المهدي - صور |
الثالثة / البرونزية |
|
ماريللا منصور |
ثانوية مار الياس-درب السيم |
الثالثة / البرونزية |
|
|
|
|
|
|
|
|
الأول الثانوي |
إقبال سليم زين |
ثانوية المهدي- صور |
الأولى / الذهبية |
|
زينب خليفة |
ثانوية المهدي-الغازية |
الأولى / الذهبية |
|
فاطمة مرسل |
ثانوية كفرحتى الرسمية |
الثانية / الفضية |
|
|
ثانوية منارة جبل عامل |
الثالثة / البرونزية |
|
|
ثانوية مار الياس-درب السيم |
الثالثة / البرونزية |
|
|
|
|
الثاني الثانوي |
إيمان حجازي |
ثانوية المهدي-الغازية |
الأولى / الذهبية |
|
نادين طلعت كريدلي |
ثانوية المهدي- صور |
الثانية / الفضية |
|
نادر يوسف الغلطي |
ثانوية الدكتور نزيه البزري |
الثالثة / البرونزية |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
الصف |
المتباري في الخطّ |
اسم المدرسة |
المرتبة والميدالية |
الخامس الأساسي |
فاطمة علي نقوزي |
ثانوية المستقبل |
الأولى / الذهبية |
|
فاطمة حسين بكري |
المهدي-صور |
الثانية / الفضية |
|
رشا محمد ظاهر |
ثانوية منارة جبل عامل |
الثالثة / البرونزية |
|
|
|
|
|
|
|
|
السادس الأساسي |
سجى فرحات |
ثانوية المهدي- الغازية |
الأولى / الذهبية |
|
رامي عباس حمزة |
ثانوية المهدي-صور |
الأولى / الفضية |
|
زينب كسرواني |
ثانوية مار الياس-درب السيم |
الثالثة / البرونزية |
|
|
|
|
|
|
|
|
السابع الأساسي |
آية الجندي |
ثانوية المهدي-الغازية |
الأولى / الذهبية |
|
لين حسين دياب |
ثانوية منارة جبل عامل |
الثانية / الفضية |
|
نور حسين حجازي |
سيدة مغدوشة |
الثالثة / البرونزية |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
الصف |
المتباري في الرسم |
اسم المدرسة |
المرتبة والميدالية |
الثاني الأساسي |
فاطمة غصن |
ثانوية المهدي- الغازية |
الأولى / الذهبية |
|
مجد العبد شريم |
ثانوية منارة جبل عامل |
الثانية / الفضية |
|
نور كامل سرور |
المهدي- صور |
الثالثة / البرونزية |
|
|
|
|
|
|
|
|
الرابع الأساسي |
أريج عمر العبد الحلاق |
الغازية المختلطة الرسمية |
الأولى / الذهبية |
|
علي واصف تلّيه |
ثانوية المهدي- صور |
الأولى / الفضية |
|
محمد جزيني |
ثانوية المهدي- الغازية |
الثالثة / البرونزية |
|
|
|
|
|
|
|
|
السادس الأساسي |
علي خالد عبيد |
الغازية المختلطة الرسمية |
الأولى / الذهبية |
|
آية نور الدين |
ثانوية المهدي-الغازية |
الثانية / الفضية |
|
بتول أحمد سكرية |
سيدة مغدوشة |
الثانية / الفضية |
|
علي ابراهيم الرز |
ثانوية المستقبل |
الثانية / الفضية |
|
نريمان جعفر دياب |
ثانوية منارة جبل عامل |
الثالثة / البرونزية |
|
|
|
|
|
|
|
|