افتتحت مدرسة المهدي(ع) مجمع الشهيد بجيجي مشغرة نادي الكاراتيه الرياضي والذي يتضمن العديد من الفنون القتالية وقد لاقى النادي استحسانا لدى التلامذة .
ثانوية المهدي(ع) شاهدتحصد نتيجة مميزة في مباراة كرة الصّالات
شارك فريق كرة الصّالات في ثانوية المهدي(ع) شاهد بمباراة كرة الصّالات مع فريق أكاديمية الغبيري على أرض ملعب بلدية الغبيري،وكانت النتيجة لصالح فريق المدرسة 11/3
نظمت مدراس المهدي (ع) مجمع الشهيد بجيجي-مشغرة وبالتعاون مع التعبئة الرياضية في حزب الله مباراة رياضية في لعبة كرة الطاولة لاساتذة المدارس في البقاع الغربي. و في ختام النشاط وزع مدير المدرسة ومسؤول التعبئة الرياضية الكؤوس والميداليات عى الفائزين.
نفذت مدرسة المهدي(ع) مجمع الشهيد بجيجي مشغرة سباق الضاحية لتلامذة الحلقة الثالثة تقسم المشاركون الى ثلاث فئات عمرية:
مواليد 1998-1999 / 2300 متر
مواليد 2000-2001/ 1500متر
مواليد 2002-2003/1100متر.
نظّمت المؤسّسة الإسلاميّة للتربية والتّعليم مديريّة الإشراف التّربوي برعاية الأستاذ الدكتور أمين السّاحلي المباراة المركزيّة الخامسة لوحدة اللغة العربيّة "مباراة الرّضوان للتميّزومباراة رالي الرّياضيّات الأولى".
حيث جرت التّصفيات التمهيديّة في الإملاء والخط والقصّة القصيرة ونظم الشّعر والرّبورتاج في وقت سابق من هذا الشّهر في كافّة المدارس.
بينما جرت مباريات الرّالي والإلقاء والطّلاقة بمشاركة ثلاثة عشرة مدرسة في مدارس المهدي(ع) الحدث.
وبعد المباريات أقيم احتفال في قاعة الشّهيد السّيد محمّد باقر الصّدر بحضور راعي الحفل الدكتور أمين السّاحلي ومدير الإشراف الدّكتور الحاج غالب العلي ومدير ثانويّة(ع) الحدث ومشرفة مادّة اللغة العربيّة ومشرفة مادّة الرّياضيّات والفرق المشاركة ومعلمي اللغة العربيّة والرّياضيّات.
افتتح الحفل بتلاوة عطرة من الذّكر الحكيم للتلميذ هادي ياسين. تلاه النشيدين الوطني اللبناني ونشيد حزب الله، ثمّ قصيدة للتلميذ علي الهادي جمعة من كفرفيلا الحائز على المرتبة الأولى بالإلقاء عن فئة الحلقة الثالثة، وقصيدة للتلميذة ميساء أيوب من مدارس المهدي كفرفيلا الحائزة على المرتبة الأولى بالإلقاء عن فئة الحلقة ثانية.
بعدها قدّم الدكتور الشّاعر أمين السّاحلي عرض باوربوينت حول جمال الرياضات. واختتم الحفل بتوزيع الجوائز والميداليات على الفائزين.
وجاءت نتائج مدارسنا على الشّكل الآتي :
عن فئة الإملاء:
نال التّلميذ علي فتوني المرتبة الثانية.
نالت التّلميذة نرجس خليل المرتبة الثانية.
نالت التّلميذة لميس فقيه المرتبة الثالثة.
عن فئة الطّلاقة:
الّتّلميذ محمد دباجة نال المرتبة الثالثة.
عن فئة الخط :
التّلميذة بتول حمزة نالت المرتبة الثانية.
عن فئة القصّة :
التّلميذة ملاك قدوح نالت المرتبة الثالثة.
عن فئة الريبورتاج :
نال التّلاميذ : أحمد العلي،حمزة دقيق،مجتبى عاشور، ومهدي سعد المرتبة الثالثة.
أمّا في مباراة الرّالي :
حلّ الصّف السّابع الإنكليزي ب بالمرتبة الثانية حيث تساوى مع الفريق الأول بالعلامة 20 / 20 وبفارق ثانية واحدة فقط بمشاركة حوالي 400 تلميذاً.
بينما حلّت التّلميذة كوثر شومان بالمرتبة الثانية.
والتّلميذة بتول حمزة حمزة بالمرتبة الرّابعة.
لا أحداث |