نبارك لفريق ثانوية المهدي(ع) الشرقية، فوزه بالمرتبة الثانية في المباراة العلمية التي أجرتها جامعةLIU لثانويات محافظة النبطية.
وقد حاز فريقنا على المرتبة الثانية وبإعجاب من لجنة الحكم والحضور بالمستوى الذي تميز به الفريق المؤلف من:
التلميذة حوراء بشير صفا
التلميذ فراس حسان مكي
التلميذ محمد بسام حرب
كما وقدم فريق الثانوية الفائز، الدرع التكريمية إلى مدير الثانوية السيد محسن جواد، وبحضور مدير الحلقة الأستاذ أحمد تركية، ومنسقة وحدة العلوم الأخت آمال حجازي، والمعلمتين الأخت أماني عاصي والأخت فاطمة فحص.
هنأ المدير الفريق الفائز وأثنى على جهودهم، وقدم الشكر إلى المنسقة والمعلمتين، وبارك لهم ولجميع الكادر والأهالي بهذه النتيجة.
شاركت مدارس المهدي (ع)مجمع الشهيد بجيجي -مشغرة -في مباراة العلوم للعام الدراسي 2019ضمن فئة تكنولوجيا المعلومات للمرحلة المتوسطة تحت عنوان "Good morning sun"-صباحكم مشمس - وقد نال تلامذتها المركز الثاني على صعيد لبنان وحققوا الميدالية الفضية .كل الشكر والتقدير للاستاذ سمير رزق ولمنسقة ومعلمي العلوم الذين واكبوا المشروع في كافة مراحله .نهدي هذا الانجاز لمولانا صاحب العصر والزمان(ع)وللشهداء العظام ..
ضمن فعاليات مهرجان المقاومة والتحرير لمدارس الضاحية الجنوبية لبيروت والذي تنظمه بلدية الغبيري، أحرز منتخب الثانوية في لعبة كرة السّلة المرتبة الأولى فئة 2003 – 2004 وكانت المباراة ضد فريق ثانوية الكوثر، وكانت النتيجة لصالح منتخب الثانوية 28/16.
شاركت مجموعة من تلامذة ثانوية المهدي (ع) شاهد في المباراة الوطنية للرياضيات التي تنظمها وزارة التربية والتي جرت لتلامذة من صفي السادس والثامن وتأهل للمرحلة النهائية كلاً من: مهدي عز الدين و حسين نهاد نعيم - من الصّف السادس
محمد علي حمود - من الصّف الثامن
أبطالٌ في الميادين..
فاز تلاميذ ثانوية المهدي "ع" الغازية (نادي الكاراتيه) في بطولة فن الإشتباك- كيوكوشنكاي على صعيد الجنوب في ثانوية الإمام علي "ع" (جمعية المبرات) معروب، بالمرتبة الثالثة، وهم:
هادي منانة / 8-9 سنوات (تحت وزن 30 كلغ)
علي قرقماز / 8-9 سنوات (تحت وزن 30 كلغ)
علي صفاوي / 5 - 6 سنوات (تحت وزن 25 كلغ)
بمشاركة مختلف المدارس والأندية الرياضية في المنطقة:
نادي كونين الرياضي.
نادي حاريص الرياضي.
نادي المهدي الرياضي – الغازية.
نادي النجوم الرياضي – صيدا.
نادي الباقر الرياضي - رومين.
نادي البنيان الرياضي – أنصار.
نادي البحار الرياضي – جدرا.
نادي القطري الرياضي – الجية.
نادي الخال الرياضي – حاروف.
نادي الجواد الرياضي – عيترون.
نادي الهدى الرياضي – الخيام.
نادي الفداء الرياضي – الطيبة.
نادي بويكا الرياضي – أنصارية.
نادي الرضوان الرياضي – الرويس.
نادي الهدى الرياضي – حارة صيدا.
نادي الفنون الرياضي – وادي جيلو.
نادي المجتبى الرياضي – بنت جبيل.
ناديwellpower الرياضي – برج قلاويه.
ناديsupper power الرياضي – معروب.
وفي نهاية البطولة وزعت الشهادات والميداليات للفائزين وأخذت الصور التذكارية.
لا أحداث |